Новости

экскаватор-погрузчик

На Терминале продолжается реконструкция дорожного покрытия

В связи с продолжающейся реконструкцией дорожного покрытия Терминалом была приобретена специализированная техника: экскаватор-погрузчик равноколесный TLB 935 с крабовым ходом, а также каток вибрационный прицепной ДУ-94. Данная техника будет использоваться Терминалом…
два новых тягача Ford

Терминал приобрел новые тягачи Ford

В декабре 2020 года Терминал приобрел два новых тягача Ford с полуприцепами. Данная техника будет использоваться для перевозки груза по территории Терминала: подвоз на склад, подвоз на причал для погрузки…
реконструкция дорожного покрытия

Масштабная реконструкция дорожного покрытия на Терминале

В конце 2019 года Терминал начал масштабную программу строительства и реконструкции дорожного покрытия. В рамках данной программы на текущий момент построены две контейнерные площадки, произведен ремонт порядка 400 метров дорожного…
биотопливные склады

Завершено строительство двух биотопливных ангаров

Весной 2020 года Терминал завершил строительство двух биотопливных ангаров, обеспечивающих единовременное хранение 7 тыс. тонн древесных пеллетов. Общая площадь крытого хранения увеличилась на 3 000 м2. Таким образом, на текущий…
контейнерный перегружатель

Терминал инвестирует в расширение технопарка

Во втором полугодии 2019 года на Терминал была поставлена итальянская техника для работы с контейнерами – контейнерный перегружатель CVS FERRARI F500-RS2, 2019 года выпуска. На протяжении нескольких лет Терминал активно…
дорога

Ленобласть завершила ремонт подъездной дороги к порту Усть-Луга

В Ленинградской области завершен ремонт на участке подъездной дороги к порту Усть-Луга. Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При…
Мощности станций

Мощности железнодорожных станций порта Усть-Луга к 2021 году вырастут почти на 50%

Мощности станций железнодорожного узла у порта Усть-Луга (Ленинградская область) к 2021 году могут вырасти почти на 50%, передает «Интерфакс» со ссылкой на корпоративное телевидение РЖД. Мощности станций К 2025 году…
Дноуглубительный флот

Дноуглубительный флот Росморпорта работает в порту Усть-Луга и Большом порту Санкт-Петербург

Дноуглубительный флот Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» в составе четырех судов с июня 2017 года выполняет плановые ремонтные дноуглубительные работы в акваториях морских портов Большой порт Санкт-Петербург и Усть-Луга. Об…
Реконструкция подъезда

Реконструкцию подъезда к порту Усть-Луга в Ленинградской области планируется завершить осенью 2017 года

Реконструкцию подъезда к порту Усть-Луга в Ленинградской области завершат осенью 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы Росавтодора. После выполнения всех работ последний участок подъезда (с 40 по 52 км) к…
keyboard_arrow_up